Текущее время: 14 дек 2017, 15:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5571 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 12:56 
Свой человек
Свой человек

Блог: Просмотр блога (5)
Мотоцикл: Was going to be Kawasaki Ninja 300, actually became Suzuki GSX-R 600k6 and BMW K1300S
proctos писал(а):
Дык сядь и подумай, кому выгодны не слухи, а сами боевые действия вот и всё.

То есть, ты сейчас хочешь сказать, что боевые действия не надо было и начинать?
"Кемска волость? Да забирайте, хоспаде!".

proctos писал(а):
И чего придётся делать твоему президенту, если вдруг они прекратятся.

Знаешь, сколько бабла можно освоить на восстановлении? И получить под это ещё и кредиты. Не думал об этом?
proctos писал(а):
А акты приёма-передачи нам не покажут...

То есть, это только твои личные фантазии. Ну или фантазии кремлёвского пропагандона Шария, не знаю. Которого ты, видимо, смотришь.
Повторяю - ты хоть понимаешь, какой профит можно поиметь при окончании боевых действий и восстановлении хотя бы сраного ДАПа?
Не выгодно их прекращать? Не смеши.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 13:16 
Свой человек
Свой человек

Мотоцикл: Was going to be Kawasaki Ninja 300, actually became Suzuki GSX-R 600k6 and BMW K1300S
ТоликДПСУ писал(а):
Давно не стреляют Грады и САУ. Ситуация сейчас - днем наши и их КПВВ работают тихо мирно, ночью около часа-двух идет неспешная стрельба со стрелкового оружия, пару выстрелов с РПГ и СПГ ( и то не каждую ночь). Утром находят одно пулевое отверстие в строении (не всегда) делают кучу фото, ОБСЕ, СЦКК...

Это абсолютно нормально. А вот по поводу "из чего стреляют". Из танков тоже не стреляют? У меня другая инфа.
А танк надо обслуживать, заправлять, ремонтировать.

ТоликДПСУ писал(а):
Личный состав дрючат за фотки, где краем можно увидеть военную технику или сооружения, при этом практически каждый день по зоне АТО катаются офицеры вооруженных сил РФ, ессно все видят и запоминают.
ПыСы: пока ты сам не включишь мозг и не поймешь, что ситуация на Донбассе выгодна прежде всего нашей власти, причем НАСКОЛЬКО выгодна, и что даже если РФ перестанет поддерживать НЗФ, то туда пойдет с нашей территории и топливо, а не только медикаменты, как сейчас (в виде "гуманитарки", конечно же), то тебе бессмысленно объяснять и приводить примеры.

Ок, это трындец. А знаешь, сколько трындеца в моей работе?
Сколько бреда мне приходится делать "потому что так надо", хоть это тупо и нихрена не логично?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 18:25 
Активист
Активист

Мотоцикл: Катаюсь на Нинзе 250сс
Peroxide писал(а):
Знаешь, сколько бабла можно освоить на восстановлении? И получить под это ещё и кредиты. Не думал об этом?

Если ты не в курсе, то это и так делается. Например в городе где я живу, пан президент открыл школу. Т.е была вполне рабочая школа, покрасили забор, и крышу, списали полляма зеленых. И так всюду по региону - "открывается" куча уже работающих заведений, а списывается общим счетом миллионы долларов. По дорогам - в Донецкой области дороги весьма неплохие, и при этом только с местных бюджетов ушло около миллиарда гривен. Ситуация такая - еду я на работу, хорошая, ровная дорога. Еду с работы, вся порыта квадратами. На следующий день заляпана каким-то говном. Т.е дорожная служба ПОРТИТ хорошую дорогу, и при этом списывает кучу бабла...

Peroxide писал(а):
Из танков тоже не стреляют? У меня другая инфа.

Я не знаю откуда у тебя инфа. Я сейчас заступаю на ЦУС - Центр Управления Службой - т.е мне сходится все данные - когда, сколько, из чего. С точностью до минуты, и количества выстрелов (конечно, если вообще можно сосчитать). А так то я знаю людей, которые из бара за бильярдным столом рассказывали родственникам и друзьям, как они 5 минут назад БПЛА сбили, а сейчас танк взрывать будут :) .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:11 
Свой человек
Свой человек

ТоликДПСУ писал(а):
Если ты не в курсе, то это и так делается. ... списали полляма зеленых. И так всюду ... и при этом списывает кучу бабла...

По сравнению со стоимостью одного только аэропорта это - жалкие слёзы. Плюс, там уже можно будет пилить не тощий бюджет а международные кредиты. В общем, не верю я, что затяжная война - финансово выгодное мероприятие. Я ещё понимаю захват каких-то активов, нефтяных вышек там. Но ЧТО можно распилить, тупо расстреливая ещё советские боеприпасы со склада? Не сходится твоя теория ну никак. Я понимаю, конспирология - штука захватывающая.

ТоликДПСУ писал(а):
Я не знаю откуда у тебя инфа. Я сейчас заступаю на ЦУС - Центр Управления Службой - т.е мне сходится все данные - когда, сколько, из чего.

Первый же запрос в гугл, всем известная новостная служба. Авдеевская промзона, 3 дня назад.
https://ru.tsn.ua/ato/boeviki-nakryli-avdeevskuyu-promzonu-obstrelami-iz-tankov-i-minometov-1001105.html

Ну ладно, мы новостям не верим, там брешут, все конспирологи это знают абсолютно точно!
Фотки того же периода из этого же места от волонтёра, который там регулярно.
Изображение
Оцени размер воронок и осколочков. СПГ, говоришь? В шахте нашли, да?
Может, сами военные им передали?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 02:03 
Активист
Активист

Peroxide писал(а):
Первый же запрос в гугл, всем известная новостная служба. Авдеевская промзона, 3 дня назад.

Первая же строка говорит о твоем умственном развитии - в наше время новостям верят только бабушки, и то не все - так я думал...
Я живу в 35км от Авдеевки, ближайшее к Авдеевке подразделение, подчиненное нам (соответственно дающее полную информацию о ситуации) находится на расстоянии около 15км от нее. Я привык к тому бреду, что пишут в СМИ - в частности http://fakty.ua/245955-boeviki-obstrely ... anicheniya - это было мое дежурство, и в ту ночь не было НИ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА там ( я про КПВВ, где были гражданские). Но общаясь с живым человеком, настолько упоротым и ограниченным, появляется чувство брезгливости и жалости... Если ты утром проснешься, и прочитаешь, что на соседней улице был танковый бой, и пофиг что ты не слышал, а там все целое - ты поверишь новостям?? Каждый год я жду что ты выростешь, и поумнеешь - пока никак... Мож в 18-м? За сим откланиваюсь временно, на данном этапе твоего развития говорить с тобой о том, где нужен мозг - пустая трата времени...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 12:18 
Свой человек
Свой человек

ТоликДПСУ писал(а):
Первая же строка говорит о твоем умственном развитии - в наше время новостям верят только бабушки, и то не все - так я думал

Я специально привёл 2 РАЗНЫХ источника для любителей конспирологии и теории "мы живём в Матрице".

ТоликДПСУ писал(а):
Я привык к тому бреду, что пишут в СМИ - в частности http://fakty.ua/245955-boeviki-obstrely ... anicheniya - это было мое дежурство, и в ту ночь не было НИ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА там

Тогда все вопросы к вашим же. Журналисты ссылаются на пресс-центр АТО.

ТоликДПСУ писал(а):
Если ты утром проснешься, и прочитаешь, что на соседней улице был танковый бой, и пофиг что ты не слышал, а там все целое - ты поверишь новостям??

Ты мой мотоцикл в глаза видел? А он есть. И возможно, даже ездил по твоей улице, когда ты был в Одессе.
А ты его не видел и утверждаешь, что его нет.

ТоликДПСУ писал(а):
Каждый год я жду что ты выростешь, и поумнеешь - пока никак

Я тебе привёл альтернативный источник информации - волонтёр, который ездит туда регулярно не первый год. Оснований ему не доверять у меня нет.
Информация подтвердилась из двух независимых источников.
В этой ситуации я склонен верить, что ты или не слышал, или что-то путаешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 15:05 
Советчик
Советчик

Блог: Просмотр блога (1)
Мотоцикл: Алая ведьма с упряжкой в 40лошадей
Простите,не удержался)
Peroxide писал(а):
"мы живём в Матрице"

Спешу огорчить, но, следуя твоей же логике, в неоднократно упоминаемой тобою матрице живешь именно ты)
Ну, хотя бы потому, что по смыслу и сюжету первоисточника (фильма,то бишь) за рамки "бытия" выходили и разглагольствовали о нем лишь разного рода гусары-главные герои, а все остальные обычные обыватели жили в ней неосознанно, принимая за реальность иллюзии.
А вообще, все умозаключения ваши,утверждения и логические цепочки в подавляющем большинстве своем, уважаемый гигант мысли, это софистика чистой воды) Например:
Peroxide писал(а):
Ты мой мотоцикл в глаза видел? А он есть. И возможно, даже ездил по твоей улице, когда ты был в Одессе.А ты его не видел и утверждаешь, что его нет.

Измышление заведомо ложное. ТоликДПСУ не утверждал ровным счетом ничего.
Еще раз:
Peroxide писал(а):
Я тебе привёл альтернативный источник информации

Альтернати́ва (фр. alternative, от лат. alternatus — другой) — необходимость выбора между двумя или несколькими исключающими друг друга возможностями, а также каждая из этих возможностей
Словарь русского языка

В приведенном примере источники заведомо не исключают, а могут лишь дополнять друг друга. Потому что, выражаясь фигурально, играют на одном поле.
Короче, все ваши рассуждения по сути своей напрочь алогичны, коллега, и представляют из себя... впрочем, вы сами знаете, что именно) И тем не менее:
"Аффтар, пиши исчо!"

Грусть свою отравить"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 17:23 
Опытный
Опытный

Мотоцикл: hornet600 -> f700gs
Ну, и стоило вотэтавот кнопки на компе зазря жать? :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 22:19 
Свой человек
Свой человек

Гость писал(а):
Спешу огорчить, но, следуя твоей же логике, в неоднократно упоминаемой тобою матрице живешь именно ты)

Все, заслуживающие хоть маломальского доверия источники независимо друг от друга говорят прямо противоречащие Толику данные.
Вопрос после этого - так кто в Матрице?:)
Гость писал(а):
Peroxide писал(а):
Ты мой мотоцикл в глаза видел? А он есть. И возможно, даже ездил по твоей улице, когда ты был в Одессе.А ты его не видел и утверждаешь, что его нет.

Измышление заведомо ложное. ТоликДПСУ не утверждал ровным счетом ничего.

Он может точно так же это утверждать. На основании того, что он его НЕ видел.
Вообще утверждать, что чего-то нет только на основании того, что ты лично это не видел, сам понимаешь.

Гость писал(а):
Еще раз:
Peroxide писал(а):
Я тебе привёл альтернативный источник информации

В приведенном примере источники заведомо не исключают, а могут лишь дополнять друг друга. Потому что, выражаясь фигурально, играют на одном поле.

Источник №1 был сразу забракован на основании личного недоверия.
Я в качестве альтернативы (раз источник №1 мы исключаем из рассмотрения) привёл второй.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 01:45 
Советчик
Советчик

Блог: Просмотр блога (1)
Мотоцикл: Алая ведьма с упряжкой в 40лошадей
Мда :du_ma_et: Камешки и песни в пустоту. Ладно, бог с ним, не суть :)
пчеловод писал(а):
Ну, и стоило вотэтавот кнопки на компе зазря жать? :)

Так, а чего мне еще делать? :nytik:

Грусть свою отравить"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 09:00 
Свой человек
Свой человек

http://news.bigmir.net/ukraine/1108731-Shtab-Gnytovo-nakrili-Gradami-zagorelos-pole
Это даже не танки. Грады.
Инфа уже от штаба АТО. Толик по-прежнему "ничего не видел"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 10:38 
Участник
Участник

Мотоцикл: HONDA NC700SA
Peroxide писал(а):
http://news.bigmir.net/ukraine/1108731-Shtab-Gnytovo-nakrili-Gradami-zagorelos-pole

Ты истинно веришь в инфу от штаба АТО? Может и в Деда Мороза веришь? А поле с сухостоем могли и от окурка, сепаратисты клятые поджечь или вовсе не сепаратисты и не клятые! Я не верю, и всё тут!!! Всё ложь, цинизм и обман!!! И Ляшко не верю, хотя иногда правду говорит: " БРЕШУТЬ И КРАДУТЬ, КРАДУТЬ И БРЕШУТЬ, СКАТИНЯКИ!!!"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 12:11 
Свой человек
Свой человек

stem писал(а):
А поле с сухостоем могли и от окурка, сепаратисты клятые поджечь или вовсе не сепаратисты и не клятые!

Та же инфа от волонтёра, который ездит туда как частное лицо и не имеет отношения к государственным структурам и штабу АТО.

Изображение

Предлагаю Толику скинуться на очки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 20:28 
Свой человек
Свой человек

Peroxide писал(а):

Анатолий кажется неоднократно рассказывал как делаются новости этим штабом АТО. То есть он/они дают одну инфу наверх по своему участку, а в новостях по их ситуации совсем другая инфа. И как быть ? Телевизор точнее со штабом ? Кому очки ? Кому мозги ? Что почём ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 21:39 
Свой человек
Свой человек

proctos писал(а):
Анатолий кажется неоднократно рассказывал как делаются новости этим штабом АТО. То есть он/они дают одну инфу наверх по своему участку, а в новостях по их ситуации совсем другая инфа. И как быть ? Телевизор точнее со штабом ? Кому очки ? Кому мозги ? Что почём ?

Инфа штаба в данном случае подтверждена другим источником, к штабу отношения не имеющим. 2 независимых источника = инфа сотка.
Вывод простой - свистит таки Толик. Или чего-то не знает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 11:49 
Активист
Активист

Peroxide писал(а):
Вывод простой - свистит таки Толик

По перше, я могу точно говорить за свой участок, Гнутово это другой конец географии, утверждать что там да как не буду. По друге, давай проанализируем твою ссылочку. На бигмире сказано: "Сепаратисты во вторник, 3 октября, обстреливали из реактивной системы залпового огня Град, в результате чего вспыхнул пожар на поле возле Гнутово Донецкой области" в то время как в фейсбучике четко видно, что обстрел был в понедельник 2-го. Поймешь сам, надеюсь? Иначе вообще печально... Во вторых, конечно, это мое ИМХО, но сравни фоточку от какбы града по твоей ссылке (точнее по ссылке на штаб АТО с той статьи), и на эту https://ru.tsn.ua/ato/privet-iz-molodoy ... 71570.html и там и там какбы Град, схожая поверхность, но размер "чуточку" отличается, раз так в сто)). Вот еще http://news.liga.net/news/politics/5040 ... ripasy.htm , и ты веришь что ямка полметровая от РСЗО)? Да и не выглядит она свежей, как по мне. По новостям со штаба АТО. Я как то вроде писал, о ситуации: приходит нам информация, что сержант Н расстрелял 5-х сослуживцев, и попытался скрыться, при попытке сбежать его тоже застрелили. На следующий день штаб АТО заявляет, что "ночью было коварное наступление, при отражении которого героически погибли 6 военослужащих". Почти каждый день бойцы стреляются сами, стреляют друг друга, подрываются по пьянке на своих же растяжках, или балуясь с гранатами - и если бы штаб АТО все это давал в массы - была бы жопа. Задача прессцентра ШАТО и прессы - давать таким как ты то, что вы хотите услышать. И не давать ту инфу, что порочит власть, дает козыри оппозиции, и вообще бередить умы населения мыслями "как же так, что там творится?!?!". Но я опять повторюсь, пока ты сам не дойдешь до этого, объяснять тебе что-либо бесполезно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 15:01 
Свой человек
Свой человек

ТоликДПСУ писал(а):
По перше, я могу точно говорить за свой участок, Гнутово это другой конец географии, утверждать что там да как не буду.

Наконец-то ты признал, что если ты чего-то не видел лично, это ещё не значит, что этого не было. Респект.

ТоликДПСУ писал(а):
По друге, давай проанализируем твою ссылочку. На бигмире сказано: "Сепаратисты во вторник, 3 октября, обстреливали из реактивной системы залпового огня Град, в результате чего вспыхнул пожар на поле возле Гнутово Донецкой области" в то время как в фейсбучике четко видно, что обстрел был в понедельник 2-го. Поймешь сам, надеюсь? Иначе вообще печально... Во вторых, конечно, это мое ИМХО, но сравни фоточку от какбы града по твоей ссылке (точнее по ссылке на штаб АТО с той статьи), и на эту https://ru.tsn.ua/ato/privet-iz-molodoy ... 71570.html и там и там какбы Град, схожая поверхность, но размер "чуточку" отличается, раз так в сто)). Вот еще http://news.liga.net/news/politics/5040 ... ripasy.htm , и ты веришь что ямка полметровая от РСЗО)? Да и не выглядит она свежей, как по мне.

У того же "Града" какое количество вариантов БЧ?)
Там и зажигательная есть (трава-то выгорела, может, она и была).
И я не исключаю, что журнлаизды могли прилепить картинку от фонаря, т.к. не смогли попасть в район, где произошли события (что я часто у них замечал). Что не противоречит сообщению по сути.

ТоликДПСУ писал(а):
По новостям со штаба АТО. Я как то вроде писал, о ситуации: приходит нам информация, что сержант Н расстрелял 5-х сослуживцев, и попытался скрыться, при попытке сбежать его тоже застрелили. На следующий день штаб АТО заявляет, что "ночью было коварное наступление, при отражении которого героически погибли 6 военослужащих". Почти каждый день бойцы стреляются сами, стреляют друг друга, подрываются по пьянке на своих же растяжках, или балуясь с гранатами - и если бы штаб АТО все это давал в массы - была бы жопа. Задача прессцентра ШАТО и прессы - давать таким как ты то, что вы хотите услышать. И не давать ту инфу, что порочит власть, дает козыри оппозиции, и вообще бередить умы населения мыслями "как же так, что там творится?!?!". Но я опять повторюсь, пока ты сам не дойдешь до этого, объяснять тебе что-либо бесполезно.

Никто в здравом уме и светлой памяти не будет отрицать наличие небоевых потерь. И даже в новостях об этом пишут регулярно.
https://ua.news/ua/ubijstvo-na-peredovoj-soldat-zastrelil-sosluzhivca/
https://znaj.ua/ru/news/regions/28859/v-zoni-ato-vijskovij-vbiv-troh-tovarishiv-po-sluzhbi-zhurnalist.html
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/12/2/7128642/

Походу, у тебя представление, что тут чуть ли не про подвиги панфиловцев каждый день "быдлу" рассказывают и никто не знает, как там синячат и по пьяни порют херню.
Но тебя почитать, так и Дебальцева не было, и Марьинки не было, Светлодарской Дуги не было, на шахту Бутовку можно детские экскурсии водить, и вообще перемирие соблюдается образцово-показательно и вся "война" наиграна как спектакль.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 16:08 
Свой человек
Свой человек

То есть то, что вместо 5+1 саморастреляных, ШАТО даёт информацию про 6-х панфиловцев тебя не впечатляет и такой принцип работы этого штаба постоянно это брехня верно ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 18:32 
Свой человек
Свой человек

proctos писал(а):
То есть то, что вместо 5+1 саморастреляных, ШАТО даёт информацию про 6-х панфиловцев тебя не впечатляет и такой принцип работы этого штаба постоянно это брехня верно ?

А где та новость о 6 "панфиловцах"?
Я её нигде не видел. Давайте говорить предметно.
Даже если там и получилось, как Толик рассказал, ничего крамольного в этом не вижу. Это тем более не говорит о том, что "боевые действия не ведутся" и "РФ боевиков не снабжает".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 15:28 
Свой человек
Свой человек

Peroxide писал(а):
Даже если там и получилось, как Толик рассказал, ничего крамольного в этом не вижу. Это тем более не говорит о том, что "боевые действия не ведутся" и "РФ боевиков не снабжает".

Ну, то есть в общем и целом, ты брехню поддерживаешь ? Разумеется правильную брехню да ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 17:32 
Свой человек
Свой человек

proctos писал(а):

Ну, то есть в общем и целом, ты брехню поддерживаешь ? Разумеется правильную брехню да ?

Не поддерживаю. Но мне реально никакой разницы, при каких обстоятельствах погибли те абстрактные шестеро бойцов. Во-первых, 6 человек никак не характеризуют сотни тысяч человек, которые служат в силовых структурах. Там разные люди попадаются.
Во-вторых журналисты врали, врут и будут врать. Это часть свободы слова и это - нормально.
Как видишь, тех, кто по фейсбукам распространяет истории с пьяными аватарами, никто в тюрьму не сажает, цензуры нет.
Толика никто "по айпи" не вычисляет.
Но некоторых хлебом не корми, дай увидеть зраду, похаять Украину и попросить Хутина ввести войска.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5571 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223
Поделиться с друзьями::  

Часовой пояс: UTC + 2 часа