Текущее время: 20 июн 2018, 03:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

1. В подфоруме запрещены флуд и оффтоп. Только деловое обсуждение конкретного поставщика или потребителя товара или услуги.
2. Запрещены темы, состоящие только из ссылки на сторонние ресурсы. Вся информация должна быть представлена здесь. В случае нарушения тема будет закрыта (с удалением всех ссылок), автор получит предупреждение о недопустимости нарушения правил.
3. Если в процессе обсуждения выяснится, что претензии либо рекомендации необоснованы либо ложны, тема будет закрыта, автор получит предупреждение о недопустимости нарушения правил.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мотоциклы из Ровно
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 21:36 
Новичок
Новичок

Доброго дня всем.
Нужный мне мот в Одессе найти не получается, в связи с этим ради душевного успокоения покопался в инете на предмет заказа/покупки мота не в Одессе. В результате обнаружилась информация про активную деятельность парней из Ровно по выполнению заказов на моты из Италии. В связи с этим, если кто имел дело с конторами из Ровно по покупке мота, поделитесь пожалуйста информацией с кем имели дело, что и как было, чем закончилось.
Всем ответившим по существу спасибо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь информацией
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 22:07 
Участник
Участник

Мотоцикл: Yamaha
http://moto.rv.ua/ вот эти ребята ?
До сих пор слышала о них положительные отзывы в том числе и от Андрея с сто на Мельницкой. Есть моты и в наличии, но в основном под заказ.
Также у них вроде бы есть механик, который может осмотреть мот прежде чем его пригонять и дать оценку состояния.
Сами у них ещё не заказывали еще только думаем

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 23:06 
Новичок
Новичок

Спасибо за ссылку, поизучаю.
Ребята не эти, а вот эти:
http://www.moto-italy.rv.ua/
http://motobaza.com.ua/
Андрею позвоню, как раз собирался на днях это сделать.
Я то же думаю, но для начала информации побольше изучить нужно.
Вам удачи.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Подскажите по этим ребятам Moto Italy
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 13:35 
Новичок
Новичок

Всем привет!Подскажите ,пожалуйста ,кто имел дело с этими ребятами с г.Ровно? http://www.moto-italy.rv.ua/ Может кто из местных привозил себе с их помощью...
Еще интересует вопрос как они их ввозят,под полную пошлину или разбирают и потом собирают уже в Украине?Вообщем различные подводные камни. Заранее спасибо за отзывы :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 15:00 
Опытный
Опытный

Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Предупреждение модератора Тамплиер !
Кто не будет пользоваться поиском и будет создавать темы которые уже есть на форуме, в 2014 сезоне останется без мотоцикла!!! Или не сможет на нем ездить!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 15:27 
Новичок
Новичок

Спасибо за перемещение темы :-D Но все таки хотел бы услышать - брал кто то из местных у этих ребят технику?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 15:31 
Опытный
Опытный

Да, Петя брал, скинул ему в ЛС ссылку на тему, как будет время у него и если захочет, то расскажет

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мотоциклы из Ровно
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 16:37 
Новичок
Новичок

Спасибо. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 16:39 
Участник
Участник

Мотоцикл: Honda cbr 600
tamplier писал(а):
Да, Петя брал, скинул ему в ЛС ссылку на тему, как будет время у него и если захочет, то расскажет

Спасибо, помогу человеку )
Есть пару вариантов:
1. У них уже есть в наличии тот мотоцикл, который тебе хочется, и тебе подходит год и цвет (состояние мотоциклов у ребят всегда на отличном уровне, плохих просто не привозят). Это самый простой вариант, связаться с ними можно по скайпу (или телефону), уточнить наличие - обсудить интересующие моменты.
2. Если первый не сработал - то, заходишь на сайт продаж авто\мото в Италии (там сначала непонятно ничего, но интуитивно с фильтрами разобраться несложно) - ищешь подходящий тебе мотоцикл, кидаешь ссылку ребятам со словами "этот хочу" - они созвонятся с человеком (видимо шарят на их языке разговаривать), договариваются, и в следующий раз, когда они будут устраивать рейд в Италию - они заедут в нужный город, по нужному адресу - осматривают его техническое состояние, и если все с ним хорошо - то покупают, если какие-то моменты есть - созваниваются с тобой, и уточняют (царапина там, или нужно будет заменить цепь, ну в общем все, на что надо обратить внимание тебе скажут, и если тебе подойдет - то они его тебе покупают, если что-то с мотом не так - то, для того, чтобы в попыхах не искать срочно еще где-то - желательно сразу на сайте найти несколько объявлений.).

Если будет сложно разобраться с сайтом объявлений - то можно попросить меня помочь, или ребят из Ровно, им можно просто сказать модель и год, они подберут варианты - и покажут тебе.

PS: Забрать можно своим ходом или по почте (Новая Почта - я лично пользовался ей, и у меня только положительные отзывы, твердый деревянный каркас, крепко и серьезно пристегнут, даже при желании с ним что-то сделать во время поездки - будет сложно ему навредить. Советую почитать темку у нас на форуме есть много негативных моментов другой почты : http://bikers.od.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=1473
PSS: Оплата - перед тем, как отправят мотоцикл - надо скинуть сумму на их приватовскую карточку, в гривне это внушительная пачка денег, 2 часа в терминале засовывал, и чем дольше засовывал, тем страшнее было, что кому-то САМ перекинул ТАКУЮ сумму, неизвестно за что... в банке все смотрели на меня - как на умалишенного лоха, которого развели по крупному.
Но в итоге - мотоцикл доставили в течении 3х дней (хотя сказали в течении 2х, так что я чуток понервничал один день), документы шли другой посылочкой, более важного формата, я не разбираюсь.

За посылочку я заплатил около 500-600 грн (точно не помню). В мотоцикле были все жидкости, включая бензин на 20-30 км ходу.

Если что-то забыл написать - спрашивай.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 16:56 
Новичок
Новичок

Лучшего отзыва и придумать было сложно!Спасибо огромное.Сейчас еще разок перечитаю твое сообщение ,осмыслю и еще парочку вопросов тебе задам - но уже в личку :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 17:33 
Опытный
Опытный

Demmel писал(а):
Лучшего отзыва и придумать было сложно!Спасибо огромное.Сейчас еще разок перечитаю твое сообщение ,осмыслю и еще парочку вопросов тебе задам - но уже в личку :)

Давай тут.
Заботимся о тех, кто потом будет задавать похожие вопросы.
В ЛС лучше всего спрашивать информацию которая быстро теряет актуальность - например стоимость услуг и т.д.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 17:35 
Опытный
Опытный

vokysh писал(а):
Оплата - перед тем, как отправят мотоцикл - надо скинуть сумму на их приватовскую карточку, в гривне это внушительная пачка денег, 2 часа в терминале засовывал, и чем дольше засовывал, тем страшнее было, что кому-то САМ перекинул ТАКУЮ сумму, неизвестно за что... в банке все смотрели на меня - как на умалишенного лоха, которого развели по крупному.

В общем, если кто-то будет еще боятся передавать такую сумму сразу, я могу предложить юзать функционал который нами был имплементирован на Украинский рынок - escrow

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 18:58 
Участник
Участник

Вырежу пару вопросов из лички, думаю ТС будет не против, а информация мало ли, вдруг полезна кому-то будет:

Demmel писал(а):
Спасибо за отзыв :) Есть еще пара вопросов:
1)Мот можно у них с г.Ровно забрать и своим транспортом по его прибытию?
2)Моты которые они гоняют (имею в виду спорты) не задроченые на треках там в Италии?
Если не секрет,сколько отдал за свою Хонду?Чтобы понять какая у них ценовая политика. :)

1. Мотоцикл можно забрать как угодно, хоть своим ходом, прям на нем и поехать домой )
2. Ну, тут либо как попадешь, наверно, но там ребята вроде толковые механики - они шарят, где и что и в каком состоянии. По колодкам (или по их замене), в общем я сам не разбираюсь, так что не знаю, как они проверяют, но плохих вроде еще не привозили. Все, кто у них брали - все довольны.
Цены - обычно как и в среднем по рынку в Украине, т.е. тот же мотоцикл, такого же года и состояния можно и в Украине купить. Я honda f4i (2003го года) за 6300 брал, у нас ребята в Украине продавали и по 5800 и по 6500, все от состояния зависит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:59 
Администратор
Администратор

Блог: Просмотр блога (8)
Мотоцикл: Yamaha Virago XV400
Добавлю: Я с этими парнями дела не имел, но пара-тройка мотов, купленных у них, в моём гараже побывали.

Могу сказать точно: мотоциклы в отличном состоянии и хозяева их довольны. Присутствуют, может быть, мелкие проблемы, свойственные любой б/у технике: там разъём разболтался, здесь провод об раму перетёрся...

В виду надо иметь следующее:
1. Практически все моты, которые они привозят, до продажи стояли в ихней Италии в гараже не один месяц, хоть и в очень хороших условиях (следов коррозии и даже ежедневного конденсата я не заметил нигде). Но расходники (моторное масло, тормозуху) желательно сразу заменить. Если мот будет добираться самоходом, то сразу, на месте, до поездки.
2. Если на моте присутствует нештатное электрооборудование (неродной свет, подогрев ручек, подсветка и т.п.), то оно или не работает вообще, или работает через раз. Электрики в ихней Италии покруче наших будут, всё подключено даже не на обжимках, а просто на скрутках, которые от хранения теряют контакт. Такое ощущение, что на использование паяльника у них акциз или вообще категорический запрет. :)
3. На всех мотах аккумулятор - сразу в утиль. Без попыток восстановления.

Но это всё мелочи, которые устраняются быстро и за не так уж много денег. Просто нужно иметь это в виду.

ps: Хоть по чопперам эти парни и мало работают, но, если у меня таки сложится в этом году поменять мотоцикл, в первую очередь обращусь к ним. Мне понравились моты, которые они привезли. Это не мотодом и не оболонь. Не сравнить.

То ли я...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 20:35 
Новичок
Новичок

Vitalka, спасибо, что отозвался :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 21:19 
Участник
Участник

Vitalka писал(а):
Но расходники (моторное масло, тормозуху) желательно сразу заменить. Если мот будет добираться самоходом, то сразу, на месте, до поездки.

полностью согласен.

Vitalka писал(а):
3. На всех мотах аккумулятор - сразу в утиль. Без попыток восстановления.

А вот тут не согласен - у меня работал идеально, так что какой-то процент хороших аккумов все-таки есть )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 12:07 
Свой человек
Свой человек

Мотоцикл: KTM 990 SMT, Duke и Adventure в одном лице.
tamplier писал(а):

В общем, если кто-то будет еще боятся передавать такую сумму сразу, я могу предложить юзать функционал который нами был имплементирован на Украинский рынок - escrow

Как это будет работать в случае покупки мотоцикла ? Расскажи плиз пошагово , кто и какие риски несет , какие задержки и т.д.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 11:30 
Опытный
Опытный

minorlogic писал(а):
tamplier писал(а):

Как это будет работать в случае покупки мотоцикла ? Расскажи плиз пошагово , кто и какие риски несет , какие задержки и т.д.

Та, все просто:
Продавец выставляет лот (мото в данном случае) на Аукро
Покупатель изъявляет желание его купить с БПК, через escrow
Мы (PayU) холдим деньги на карте покупателя
Продавец высылает товар (мот)
Покупатель его получает, подтверждает получение
Мы завершаем операцию и переводим деньги продавцу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 11:34 
Свой человек
Свой человек

tamplier писал(а):
Та, все просто:
Продавец выставляет лот (мото в данном случае) на Аукро
Покупатель изъявляет желание его купить с БПК, через escrow
Мы (PayU) холдим деньги на карте покупателя
Продавец высылает товар (мот)
Покупатель его получает, подтверждает получение
Мы завершаем операцию и переводим деньги продавцу.

1. Если продавцу нужна предоплата, чтобы купить мот в италии?
2. Я получил мот но не подтвердил сделку, как продавец получит деньги ?

Как покупателя система защищает я понимаю , а как продавца ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:59 
Активист
Активист

Мотоцикл: CBR250R>GSX-R 1000>GSX-R1300 Hayabusa
minorlogic писал(а):

В том то и прикол, что никакая. У вебмани вся протекция, или сейчас escrow - официальный обман продавца.

Раньше если ты не отправлял код протекции то через N дней к тебе возвращалась вся сумма, а тут еще и залог продавца. Т.е. в лучшем раскладе, ты можешь получить товар бесплатно, да еще и забрать залог.

Почему все прогревают резину, но никто не прогревает тормоза?

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 11:09 
Опытный
Опытный

minorlogic писал(а):
1. Если продавцу нужна предоплата, чтобы купить мот в италии?
2. Я получил мот но не подтвердил сделку, как продавец получит деньги ?

1) Проблема, схема подразумевает, что у продавца есть или средства что бы купить продаваемый товар, или есть продаваемый товар в наличии
2) СБ поможет ;) Кроме того, управление транзакцией находится на стороне, финансовой компании, которая берет на себя риски.

lawless писал(а):
В том то и прикол, что никакая. У вебмани вся протекция, или сейчас escrow - официальный обман продавца.

Раньше если ты не отправлял код протекции то через N дней к тебе возвращалась вся сумма, а тут еще и залог продавца. Т.е. в лучшем раскладе, ты можешь получить товар бесплатно, да еще и забрать залог.

У меня всего один, один простой вопрос - а причем тут вебмани?:) Рукалицо :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 11:30 
Активист
Активист

Мотоцикл: CBR250R>GSX-R 1000>GSX-R1300 Hayabusa
tamplier писал(а):
У меня всего один, один простой вопрос - а причем тут вебмани?:) Рукалицо :)

А чем ваш escrow отличается от Escrow.Webmoney

Почему все прогревают резину, но никто не прогревает тормоза?

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 11:36 
Свой человек
Свой человек

tamplier писал(а):
1) Проблема, схема подразумевает, что у продавца есть или средства что бы купить продаваемый товар, или есть продаваемый товар в наличии
2) СБ поможет ;) Кроме того, управление транзакцией находится на стороне, финансовой компании, которая берет на себя риски.

Тогда в случае ребят из Ровно это ничем не поможет . Так же не поможет мне , если я захочу продать мотоцикл и минимизировать свои риски.

Кстати вопрос ко всем , если сервисы которые могут взять риски по мошенничеству в случае продажи , покупки техники удаленно ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 23:34 
Ветеран форума
Ветеран форума

Мотоцикл: Honda VFR 800 -> на паузе
Отпишуть тоже по поводу ребят из Ровно.

Кратко:
- брал здесь: http://motobaza.com.ua/
- ребята очень приятные
- мот в отличном состоянии, цитирую Майкоса: "мотоцикл такого года (2003) в таком состоянии еще надо хорошо поискать"
- ездил лично в Ровно с механиком (в мотоциклах чайник, отправлять деньги неизвестно куда неизвестно за что не было никакого желания) - вышло дороже, но надежно
- очень помогли с оформлением, так как у меня прописка в Харькове.
Получился целый квест: мотоцикл забрали из Ровно, Новой Почтой отправили в Одессу, документы ушли в Киев на оформление прописки в Харькове.
Всё прошло на отлично и вышло дешевле.
- по "Новой почте": в Ровно тупо закатили в ангар и уехали. Получили вот в таком виде:
Вложение:
CAM00087.jpg

Вывод: доволен, рекомендую.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 00:47 
Администратор
Администратор

Блог: Просмотр блога (8)
Мотоцикл: Yamaha Virago XV400
Хороший мот, поздравляю! :)

То ли я...

Ответить с цитатой  
Поделиться с друзьями::  

Часовой пояс: UTC + 2 часа