Текущее время: 26 сен 2018, 09:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

1. В подфоруме запрещены флуд и оффтоп. Только деловое обсуждение конкретного поставщика или потребителя товара или услуги.
2. Запрещены темы, состоящие только из ссылки на сторонние ресурсы. Вся информация должна быть представлена здесь. В случае нарушения тема будет закрыта (с удалением всех ссылок), автор получит предупреждение о недопустимости нарушения правил.
3. Если в процессе обсуждения выяснится, что претензии либо рекомендации необоснованы либо ложны, тема будет закрыта, автор получит предупреждение о недопустимости нарушения правил.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про ПитСтоп
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 19:36 
БанГкоК писал(а):
+1 серег согласен!

Сабонис - Олег
Лионсии - Сергей
:hi_hi_hi:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 22:30 
Администратор
Администратор

Блог: Просмотр блога (8)
Мотоцикл: Yamaha Virago XV400
Сабонис писал(а):
Чтобы быть хорошим мото механиком, нужно сначала получить образование механика, автослесаря ( авто/ судо. итп), к сожалению я таких не знаю.

Ну, есть ещё два варианта:

1. Нужно быть механиком "от бога" -это можно назвать, например, талантом.
2. Нужно не один год отходить у настоящего механика в подмастерьях, при этом не тупо выполнять поручения, а интересоваться всем, что делает мастер, и стараться вникнуть в смысл. Хотя этот вариант практически совпадает с твоим - долго учиться и получить образование. :)

И ещё одно, чтобы иметь право называть себя механиком: не строить из себя гуру, а признавать и исправлять ошибки, и продолжать учиться.

Взять, к примеру Андрея Майкоса - не худший механик Одессы, и многие его считают лучшим спецом по карбюраторным вопросам. Он не стесняется признаваться в незнании чего-либо и с интересом учится. Я ему предоставил свой мотоцикл как экспериментальный полигон - я раз в две-три недели заезжаю на часок к нему, отчитываюсь о результатах предыдущих экспериментов, после чего он с часик что-то крутит и шаманит в моих карбюраторах, и я уезжаю. И далеко не все его эксперименты удачны - иногда я приезжаю на следующий день и прошу вернуть как было. :) Но главное другое: даже уже состоявшийся специалист продолжает учиться всегда. Иначе он не специалист, а говно.

Как-то так.

То ли я...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 22:35 
Администратор
Администратор

Skorpion писал(а):
AlterEgo писал(а):
А вот такой вот вопросик есть,други, - а кто что знает про ПитСтоп на Жукова?

Походу, он закинул удочку своим полувопросом, и сейчас сам непонял что именно он хотел узнать.....

Тут всё проще. Этот автор темы уже обосрался на форуме в прошлом году, а сейчас опять появился и высрал небольшую кучку. А мы и завелись. :)

Кто сомневается - зайдите в профиль и убедитесь, что с момента высера этот участник форума на форум не заходил. :)

То ли я...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 22:38 
Активист
Активист

Мотоцикл: Kawasaki vulcan vn900 custom/ Yamaha Stryker 1300 custom
Витал ты отжег)))))))))))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 01:03 
Активист
Активист

Мотоцикл: Honda CBR 600 RR. 2005 г.
Kayo VortexCat
Покупал там радиатор. Уверяли что снял с работающего мотоцикла,что всё нормально. Первая проблема случилась уже при транспортировке - отвалилось одно крепление. Ну думаю,нормально,оно не существенно. Ставлю радиатор,заливаю антифриз - течёт на неработающем двигателе. Снимаю, еду к ним - говорят извините,всё исправим. Через 4 дня отдают радиатор запаяный. Ставлю. Всё нормально вроде - но где то течёт. Уже из другого места...уже сам заливаю эпоксидкой. Через время слышу стук при работе вентилятора- отломалось крепление...Снимаю - сам завариваю. Понимаю что сам дурак,просто не было альтернатив. Но зачем с честным видом доказывать что всё ОК,если это не так...сейчас после долгих манипуляций всё хорошо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 06:54 
Активист
Активист

Мотоцикл: CB600f
Б/у радиатор - это как раз такая деталь, за которую никогда нельзя ручаться. Возможно он действительно не тек, когда его снимали с мота. Полежал без жидкости - если есть резинки - рассохлись, трубки окислились, пластик - неизвестно как себя ведет. Поэтому совсем не факт, что тебе нагло соврали.
Когда-то потек радиатор на довольно редкой иномарке - сначала еле нашел, поставил, течь он начал через неделю. Паяли, глушили трубки, денег отдал еще пол стоимости б\у. Потом поставил новый от Москвича. Так что альтернатива всегда есть)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 10:09 
Активист
Активист

Мотоцикл: Honda CBR 600 RR. 2005 г.
Kayo VortexCat
Ну на мот цеплять левый радиатор не буду. А то что мне продали явно было не с рабочего мота по той причине что вся краска которой он покрашен слезла за 2 дня от жары двигателя.Резинок там нигде нет,внутри чистый,тёк именно из дырочек в алюминиевом бачке,который был изрядно покрыт шпатлёвкой. И за это смели попросить 220 уе выдавая за "не бит не крашен"...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 12:07 
Новичок
Новичок

Мотоцикл: Honda CB600F HORNET
Вставлю свои 5 копеек как (EX) клиент ПИТ-СТОП.

Купил в прошлом году Хорнета... В начале этого года как и полагается, надо жеж обслужить!
Добрые люди дали 2 контакта, Майкос и Вова(ПитСтоп). Уточнили, что первый лучше! Ну я пытался на протяжении недели дозвониться к Майкосу (надо было на мобильный звонить), без успехов и решил поехать к Вове, тоже ж рекомендовали.

ТО мне встало в 15+- рублей. В него входили масла, фильтра, звезды, золотая цепь(не DID), иридиевые свечи и синхронизацию карбов... Может еще что, запамятовал. Не кисло ))) Ну то было первое знакомство, может и ценник норм!
Далее, Вова предложил мне нулевик для комплекта (У меня был полный выхлоп + Иридиевые свечи). Озвучили мне цену в 100 y.e.
Поставили фильтр BMC, который я нашел на просторах за 60USD... И стало очень обидно!

Финальным аккордом, обслуживания для меня стал поиск прямотока для недавно купленной CB400(Леркин), тоже у Вовы... Там все было как в аптеке (Порядочные продаваны), единственный косяк бьют тормозные диски (надо менять..а дорого :( ) Ну не об этом...
Так вот, на Дюке я еще никого не знал толком... Да и че у них спрашивать? У меня же есть свой мастер, не обманет! В общем предложил мне он несколько вариантов прямотоков.... И в этот же вечер, я случайно спросил у человека на дюке, а где вообще купить прямоток? Мне сразу показали на дядю с TOCE на GSX-R ))) Он мне в вайбер скидывает идентичные фото, только там цены меньше на 60-100, зависимо от модели глушителя. Я понимаю, что все хотят кушать! Но накручивать на перепродаже глушака 60-100 баксов... ВЫ МЕНЯ ПРОСТИТЕ!

ВЫВОД :
+ К работе претензий нет! Карбы настроил четко, все поменянное радует! Как мастер меня устраивает.
- Огорчила ситуация, что меня налюбили на 40 баксов на фильтре, пытались нормально налюбить на глушителе... Сразу начинаю думать, что на том обслуживании в 15 рублей, меня тоже прилично налюбили.

ИМХО : Отношение к клиенту, если есть бабло, то пусть платит по максимуму
Лично я туда ни Хорнет, ни СиБи, больше не отдам. Не люблю когда меня налюбливают :men:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 12:23 
Гуру
Гуру

Блог: Просмотр блога (7)
Мотоцикл: Kawasaki ZX-14
В любом другом месте будет :ti_pa: по-другому, ага. Если ты сам не будешь вникать в свою технику везде будет одно и тоже. Это касается не только мото.
На сибиху прямоток это :ya_hoo_oo: любимый город (Харьков) может спать спокойно... :hi_hi_hi:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 12:38 
Участник
Участник

Мотоцикл: Yamaha TDM 850-2
Cooper писал(а):
В любом другом месте будет по-другому, ага.

Согласен, если не проверяешь стоимость каждой запчасти/вещи/предмета/стоимости работы/услуги, то это прямая провокация тебя "налюбить")
Как исключение - когда все возможные варианты перебрал и просто нет другого выбора, как переплачивать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 13:10 
Толстый и красивый

Мотоцикл: Triumph Rocket III Touring
BMW K1200R
Я сейчас ни за кого мазу тянуть не пытаюсь, но мне кажется правильным подход "сам все себе заказал где хотел, потом привез запчасти и заплатил за установку". Во всяком случае, я так и делаю. И не потому, что боюсь жадности местных СТО (хотя прецеденты бывают, безусловно), а потому, что я могу порыться хорошенько и найти варианты лучше, чем есть у этих самых местных СТО.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 13:40 
Новичок
Новичок

Не знаю, ребята....работаю с другими людьми по Тойотам. Они мне всегда дают хорошие цены (где не смотрю там дороже) И не пытаются налюбить, хотя могли же? Да много где что то заказываю у людей есть совесть. Я не против, что человек зарабатывает на мне деньги! Я против того, что пользуясь незнанием или отсутствием опыта, тебя налюбливают. Это как то не по людски. Есть так же мастерская там кожей занимаются, мне там обшили руль в машину, спустя какое то время руль начал проворачиваться (у старых рулей есть такая болячка... и предугадать ее нереально увы) В итоге мне зарядили 35-55 за перешив и ремонт. А когда приехал забирать, сказали давай 10ку ерунда по работе была. А ведь могли же взять как договорились?

Я рассчитывал на человеческое отношение и доверие, когда обращался к механику. Считайте, что я новый клиент! с 2мя байками.. Которые я готов у вас обслуживать, могу платить вперед... Мозги не выношу, не придираюсь... Так может стоит отнестись ко мне по нормальному и иметь при себе? не стараться как можно больше на мне заработать а брать стандартную таксу за свои услуги.

Последний раз редактировалось CROFT 25 май 2016, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 13:45 
Участник
Участник

CROFT писал(а):
А ведь могли же взять как договорились?

Согласен, от человека зависит в первую очередь...есть проверенные люди, а есть не очень...я как раз имел ввиду, когда в первый раз имеешь дело, то нужно все проверить как следует. А вообще лучше и в будущем проверять, мало ли, все имеет свойство меняться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 14:38 
Гуру
Гуру

Блог: Просмотр блога (7)
Мотоцикл: Kawasaki ZX-14
CROFT, по-моему ты больше воображаешь. Стараешься свои сложившиеся стереотипы перенести на все остальное. Причем ты сам решил, что тебе кажется это сильно большой накруткой. Кто-то другой может так не посчитать тут на форуме. Все субъективно. Мне тоже недавно подарили комплект резины, хотя могли бы взять деньги, и что я теперь всех должен подозревать в алчности? Или вон слики комплект продают по 150$, хотя берут оптом меньше 70$ и что? Предъявлять за спекуляцию? :) Так сходи в магазины, посчитай сколько нагревают на всем остальном. Это как говорят рынок. Хочешь берешь, хочешь нет. Зная или не задумываясь о истинной ценности.
А если хочешь держать под контролем все, Вадик правильно сказал - сам выбирай, сам торгуйся, приценивайся, заказывай. И полезно - будешь знать больше о разных моделях и экономней. А то я пришел туда и думаю что мнко мне будут относиться как вон там где когда-то.. :ne_vi_del:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 17:17 
Советчик
Советчик

Блог: Просмотр блога (1)
Мотоцикл: Алая ведьма с упряжкой в 40лошадей
Cooper писал(а):
сам выбирай, сам торгуйся, приценивайся, заказывай

...и сам устанавливай.Тогда уж точно никакие СТО не натянут) Разве что,сам себя)))

Грусть свою отравить"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 18:41 
Участник
Участник

Гость писал(а):
...и сам устанавливай.

Если сам не можешь - купил инструмент и сделал все равно сам :-D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 12:54 
Толстый и красивый

BMW K1200R
Гость писал(а):
...и сам устанавливай.

Кстати, если руки не из жопы, то вариант - зашибись. Главное - точно будешь знать как сделана работа: на совесть или на CENSOR.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 14:32 
Советчик
Советчик

Блог: Просмотр блога (1)
Мотоцикл: Алая ведьма с упряжкой в 40лошадей
dr.P.O.N. писал(а):
Кстати, если руки не из жопы

Ну да, условие наличия оных тут обязательное) Иначе, может таки случится вариант: "налюбил" сам себя :-D

Грусть свою отравить"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 21:15 
Толстый и красивый

BMW K1200R
Причем не так, чтоб было приятно)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 14:54 
Мисс форум
Мисс форум

Мотоцикл: JL 250-2 (6.5 лет),=>Steed 400=> Steed 600
Ребята, не буду оправдываться или оправдывать..никто не запрещает искать в разных местах. У меня часто люди прашивают стоимости, некоторы говорят, что видели в другом месте дешевле или быстрее. Поставщиков море и стоимости разные .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 21:28 
Активист
Активист

Мотоцикл: CB600f
ошибочка..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 01:00 
Администратор
Администратор

CROFT писал(а):
Огорчила ситуация, что меня налюбили на 40 баксов на фильтре, пытались нормально налюбить на глушителе...

Ты что-то с чем-то путаешь. "Налюбили" бы тебя, если бы тебе за заявленную цену поставили не то, что ты оплатил.

А тут тебе назвали цену за товар, ты согласился, после чего ты получил именно этот товар за именно эту цену. Люди в точности выполнили взятые на себя обязательства. Лично я не вижу ни малейшего обмана.

А если ты хочешь получить самую низкую цену за товар, который ты хочешь, но не знаешь, какой именно ты хочешь, то подними жопу, разберись сам, что именно ты хочешь, после этого пройдись по базару и или купи сам у производителя, или найди продавца, который продаст ещё дешевле. А если тебя харит поднимать жопу, но в то же время ты хочешь, чтобы кто-то разобрался в твоих потребностях и продал тебе что-то по самой никой цене, то, уж извини, ты слишком много хочешь.

Ещё раз: я не вижу, где именно тебя "налюбили". Тебе дали то, что ты просил, за цену, на которую ты заранее согласился.

А вообще Пон правильно всё сказал. Если хочешь иметь лучшее за минимальные деньги, так и делай всё сам, а не надейся, что кто-то сделает тебе всё ещё дешевле, чем ты бы сделал сам.

То ли я...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 08:42 
Новичок
Новичок

Vitalka, тут дело не в том что я купил что то ДОРОГО... А в отношении человека к делу! Я лично не хочу больше иметь дело с тем, кто дает такие наценки на свой товар. Это мое личное мнение, если все здесь привыкли все перепроверять по 300 раз, то я нет! Я привык доверять людям, расчитывал на человеческое отношение... Я уверен, что был бы какой то знающий, ему тот же фильтр отдали бы не за 100 а за 70-80... Накрутили бы не 40 баксов, а 5-20.

Я заплатил ту цену которую назвали, так как понадеялся на человека! (Его рекомендовали) Понадеялся на честность и порядочность, что человек не возьмет с тебя лишнего. :nytik:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 09:41 
Посетитель
Посетитель

Мотоцикл: Honda CB400SF
Вставлю свои пять копеек. Вы, канеш, извините, но дело тут даже не в фильтре. Ситуация с прямотоком куда интереснее. Был вопрос "Не знаешь ли где посмотреть?", на что был получен ответ "Вот, гляди, есть чувак, который продает". Ладно бы дал контакты этого чувака, так нет же, хотел наварить 50-100 баксов на ровном месте. По-мне - непорядочно как-то. Это не поставщик, он не везет этот прямоток из-за бугра, не напрягается ну вообще никак, но считает справедливым срубить сто убитых енотов. В общем, неприятно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 11:31 
Посетитель
Посетитель

Мотоцикл: Honda CB400SF
Cooper писал(а):
На сибиху прямоток это любимый город (Харьков) может спать спокойно...

Тема как бы не об этом и каждый CENSOR как хочет, ну да ладно, мотивы объяснять не стану. Но речь идет не об орущем выхлопе, ибо в планах не было стать человеком-мудаком, от которого срабатывают все сигналки.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Поделиться с друзьями::  

Часовой пояс: UTC + 2 часа