Текущее время: 14 дек 2017, 15:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Участник форума, который только что зарегистрировался, не может создавать темы в этом подфоруме. Равно как и не может просить о помощи вообще на этом форуме. Если просьба о помощи есть первое сообщение участника, то оно, это сообщение, будет и последним. Участник будет удален с форума перманентно, а его тема (или пост в существующей теме) будет удалена вместе с ним.

Если вы являетесь незарегистрированным читателем, лучше зарегистрируйтесь и отправьте личное сообщение участнику форума, который вас знает лично, и он (если он будет уверен в предоставленной вами информации) откроет для вас тему.

Поверьте, ничего личного, просто защита от мошенников, которые "сами не местные".

Внимание! Требования к целевым (именным) сборам:

1. Автор темы обязан разместить в теме все документы, подтверждающие необходимость сбора (диагноз, счета из клиник, свидетельства о родстве и т.п.), а так же контактные данные организатора сбора и автора темы.
2. Автор темы обязан размещать в теме актуальную информацию для жертвователей о ходе лечения, отчеты о тратах собранных средств на лечение и т.п.
3. После успешного сбора необходимой суммы автор темы обязан разместить информацию о том, что сбор закрыт, с указанием причины.

Темы о целевых (именных) сборах, размещенные с нарушением указанных требований будут заблокированы (с удалением реквизитов) либо удалены.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 21:45 
惑星地球の社長
惑星地球の社長

Блог: Просмотр блога (1)
Мотоцикл: Suzuki GSX-R 750
Взял на себя смелость создать такую тему. Сразу скажу, что Зупер меня об этом не просил, но я считаю что это необходимо сделать без просьб.

Много говорить не буду, общая ситуация изложена в видео. Для новичков и просто тех, кто не в курсе: речь идет о 16-летнем сыне нашего форумчанина и просто хорошего человека Сергея (на форуме ник Zooper).

phpBB [video]

От себя добавлю, что Миша на данный момент не приходил в сознание, ему сделали две операции и переливание крови, а озвученные цифры на спасение жизни и реабилитацию зашкаливают. Если есть желающие оказать финансовую помощь семье Сергея, можно это сделать по следующим реквизитам:

Приватбанк 4149 6258 0728 4169
Ращенко Сергей Дмитриевич

Кто не может пополнить карту или хочет передать деньги лично можно завезти в пиццерию "Лампоне" на Малиновского/Ефимова.
Пос.Котовского может передать мне в любой день по предварительной договоренности. Пишите в личку. Каждый Ваш взнос я переведу Сергею на карту и отчитаюсь чеком.

Любая Ваша помощь лишней не будет.
Спасибо.

ЗЫ Карточные мошенники, которые уже активно активизировались, могут не беспокоиться. Лохов нет, никто вам не подарит и копейки денег, которые вы пытаетесь украсть у больного ребенка, лишая его права на выздоровление.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 22:59 
Опытный
Опытный

Мотоцикл: Honda XR125
Сегодня привёз в пиццерию 6000 грн. Примерно такая сумма ЕЖЕДНЕВНО необходима на востановление Миши. Лично для меня - это просто неподъёмные деньги (порядка 150000 грн в месяц). Такая ситуация продержится по меньшей мере пол года. Я уверен, что парень придёт в чувства, и вместе с тем знаю, что следом наступит второй этап - РЕАБИЛИТАЦИЯ, а она потребует ещё больше времени и денег.

Даже самая незначительная на ваш взгляд материальная помощь очень сильно повысит Мишины шансы на спасение и возвращение к полноценной жизни.

Сам Серёга (Zooper) делает всё возможное и, на сколько могу судить, не возможное, чтобы добиться этого. Даже символическая сумма сможет поддержать моральный дух наших друзей, не говоря уже о том, что сильно облегчит их неподъёмную ношу!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 07:17 
Мотоциклист года
Мотоциклист года

Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Завозила в четверг деньги и видела Сергея. Разговаривали. Получу зарплату, еще денег завезу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 17:14 
Ацкий ездун!
Ацкий ездун!

Мотоцикл: Yamaha FZ1
Спасибо друзья. К сожалению дело не только в деньгах. На данный момент все зависит от Миши, вернее от его организма. На сколько сильно он сможет бороться. У него тяжелая черепно-мозговая травма, перелом ноги, руки, ключицы и таза. Ушибы лёгких, сердца, печени и другие травмы. С такой политравмой организму очень трудно справиться с со всем сразу. Врачи делают все, что возможно. Спасибо еще раз за любую поддержку!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 15:11 
Мисс форум
Мисс форум

Мотоцикл: JL 250-2 (6.5 лет),=>Steed 400=> Steed 600
Сережа, отпишись как дела у Миши?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 16:23 
Опытный
Опытный

Взято с его страница в ВК

Цитата:
Здравствуйте друзья. Сегодня мы немного продвинулись вперед. Мишенька молодец, мой сыночка, все выдержал. Борется.
Впереди еще очень длинный и тяжелый путь. Пока только первые шаги. Мы справимся.
Нынешнее состояние можно назвать тяжелым но стабильным. Будем надеяться на прогресс в самом ближайшем будущем.
Один мой друг доктор сказал:...у детей компенсаторный возможности мозга просто огромные... Я свято верю в это.

Ко всем вам есть просьба. Не забывайте о нас, репостите, рассказывайте знакомым и друзьям. Это дело должно коснуться каждого. Поймите, завтра на соседней койке в реанимации может оказаться любой ребенок. Любой!

Цитата:
Здравствуйте друзья. Сегодня, приложив немалые усилия целого коллектива, мы сделали компьютерную томографию. Мы с Иваном Петровичем разработали план и успешно его реализовали. Всем, кто участвовал, огромное спасибо!
По результатам можно сделать вывод, что мы на правильном пути. Тактика лечения верная. Есть положительная динамика. Это маленькие, но важные шаги.
Завтра будет большой и важный день. Я напишу о результатах обязательно.
Хочу рассказать трогательную историю. В Мишкином дворе много детишек. Они бегали и нашли 20 гр. Принесли их консьержке со словами: передайте Мише. Растут хорошие правильные люди.
Спасибо еще раз всем, кто так или иначе нам помогает.
На фото Миша с его тренером. Саня, спасибо за то, что он такой сильный!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 16:25 
Опытный
Опытный

Благотворительный концерт 21.08 в Выходе!

Начало:21 августа в 21:00
Окончание:22 августа в 1:00
Изображение

https://vk.com/needyourhelpformisha

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 18:05 
惑星地球の社長
惑星地球の社長

Серый сейчас практически живет в больнице в палате у сына. Всё сложно, много сил и средств ложится на эту ситуацию, всего написать не могу без его разрешения. Могу сказать, что делается всё возможное и невозможное для помощи Мише.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 18:21 
Мисс форум
Мисс форум

Мотоцикл: Honda CB400SF- Honda Shadow Aero VT750C
Мы очень верим и очень надеемся, что скоро пойдет все на улучшение. Серега, сил Вам и терпения.
Любая посильная и зависящая от нас помощь - только напиши.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 21:15 
Опытный
Опытный

Новости от Мишы со страница в ВК:

Цитата:
Дорогие друзья.
Мы хотим снова поблагодарить всех вас за участие и поддержку! Совместные усилия дают возможность молниеносно закупать необходимые препараты, обеспечивать Мише все - и сложные анализы и недоступные лекарства и оборудование.. Врачи приезжают и консультируют самые лучшие. Лечащий врач - надежный и грамотный. Мы чувствуем поддержку многих людей и рядом друзья!! Это очень сильно помогает. Потому, что сейчас по-прежнему каждый день - как первый день. Миша без сознания. Проблемы каждый день добавляются и борьба идет нешуточная! Мы очень верим, что Миша будет здоров! Когда будут хорошие новости - сразу Вам сообщим.

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 21:26 
Опытный
Опытный

Серёга, спасибо, что держишь в курсе. Мы тоже сильно переживаем, и новости о том, что происходит, подпитывают в нас оптимизм. Мы желаем Мише найскорейшего и найосновательнейшего выздоравления. Передавай ему от нас привет и наши пожелания, уверен он слышит, когда ты с ним разговариваешь. Скажи, что он нужен этому миру, и огромное ему спасибо, что он борется. Миша, мы хотим твоего скорейшего выздоравления!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 22:12 
惑星地球の社長
惑星地球の社長

Сегодня мне снова передали деньги на лечение с нашего форума. От имени Сергея хочу выразить благодарность всем, кто помогает Мише как финансово, так и личным участием и просто добрыми словами!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 10:42 
惑星地球の社長
惑星地球の社長

СРОЧНО! Требуется человек, желательно мотоциклист, который сможет сейчас забрать лекарство для Миши в реанимации Областной больницы на поскоте и оперативно доставить его в реанимацию детской больницы на Воробьева. Пишите мне в личку или звоните.

UPD
Вопрос отпал! Спасибо пользователям DIGER и matras24 за проявленную инициативу!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 15:47 
Опытный
Опытный

Ещё сообщение со страницы Зупера.
Цитата:
Здравствуйте друзья. Сегодня 14-ый день после аварии. Всё это время мы живем другой жизнью. Вещи, которые казались важными, больше не имеют никакого значения. Мы сильно изменились. Изменились жизненные ценности и приоритеты. Когда человек попадает в подобную ситуацию, его мировоззрение полностью меняется. Начинаешь ценить каждую минуту. Откуда-то берутся внутренние силы.
Сегодня я был у Миши. Долго рассказывал ему о наших планах на будущее. О том, что мы обязательно поедем на фестиваль Novarock 2016 и о том, что о нем переживают хорошие люди, много хороших людей и он просто обязан поблагодарить их всех за поддержку. Я верю, что он меня слышит, я это чувствую. У нас с ним всегда была какая-то связь и взаимопонимание. Я даже не особо ругал его за косяки, потому, что сам делал так же или еще хуже.

Миша по-прежнему без сознания и подключен к аппарату ИВЛ. Продолжается запланированное лечение. Мы ждем и надеемся. Спасибо вам всем за поддержку, вы даете нам частицу сил для борьбы. Спасибо вам, всем вам. Вы хорошие люди и это важно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 13:03 
Опытный
Опытный

Намечается благотворительный концерт в поддержку Миши

Цитата:
Друзья! В эту пятницу 21.08 на ул.Бунина 24, в клубе "Выход" состоится необычный концерт. Это концерт молодых одесских групп в помощь и поддержку нашего Миши. Ребята собираются по своей инициативе и инициативе наших друзей и студийцев Сальса-Баса. И нам, родителям, это очень приятно. Мишка до аварии - спортсмен и музыкант. Он играл на гитаре, ударной установке, а с детства осваивал кларнет и саксофон. Творческая среда - его естественная любимая среда обитания) И если бы сейчас он был в сознании - очень бы гордился таким грандиозным фактом, как концерт для него! Но Мишка до сих пор без сознания. И мы расскажем ему об этом чуть позже.... Мы попросим наших друзей и родных снять на телефон маленький сюжет, может кто то захочет сказать Мишке слова поддержки, может даже музыканты, незнакомые ему пока люди, пожелают нашему сыну быстрее выздоравливать и передадут частичку энергии..может просто передадут привет и улыбнутся Мишке хорошие неравнодушные люди... Как только он начнет выходить из комы - покажем ему! Такие яркие положительные эмоции, которые мы ему передадим могут сотворить чудо! В надежде на позитивный вечер, вдохновение музыкантов и возможное чудо...
Родители Миши.
Спасибо всем участникам огромное!!!
Группа для вступления: http://vk.com/needyourhelpformisha

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 13:07 
Опытный
Опытный

Новый состав The Deniel's готовится к концерту полным ходом! А мы готовимся наслаждаемся композициями :dan_ser:
https://vk.com/needyourhelpformisha
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 16:28 
Ацкий ездун!
Ацкий ездун!

Мотоцикл: Yamaha FZ1
Спасибо друзья! Всем вам за то, что поддерживаете. Куперу, Светофору, Акноду, Зубоврачу, Ветрану, Наташе, Андрюхе и всем всем остальным!
Мы делаем все что можно. Мишей занимаются отличные специалисты, уход на высшем уровне. Мы контролируем каждый нюанс.
В больнице по 10 часов в день.
Пока трудно говорить о явном прогрессе. На данный момент Миша в коме.
Но все шансы у нас есть. Поэтому мы не на секунду не остановимся!
Я буду просить вас что-то быстро привезти, как это уже было раньше. Кого-то доставить или приехать нас поддержать.
Очень рассчитываю на вас.

Еще раз, огромное спасибо всем!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 10:11 
Гуру
Гуру

Блог: Просмотр блога (7)
Мотоцикл: Kawasaki ZX-14
Вы главное выкарабкивайтесь поскорей. Наверное ничего нет страшнее когда дети болеют, а сделать мало что можешь.
Если что надо в любое время без стеснений любая посильная помощь. Все будет хорошо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 18:33 
惑星地球の社長
惑星地球の社長

Мише снова нужна кровь! Подробности тут: viewtopic.php?f=25&t=2294

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 11:56 
Мотоциклист года
Мотоциклист года

Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Были вчера на концерте. Очень понравилось и людей было много.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 21:47 
Активист
Активист

Мотоцикл: Yamaha RAIDER
с ФБ
Цитата:
Друзья! Наш Миша до сих пор без сознания. Продолжается интенсивное лечение.
Миша получает все необходимые препараты и процедуры. Его состояние контролируется круглосуточно.
Врачи обещают нам на следующей неделе дать
возможность общаться с ним более активно, включать музыку, показывать видео.
Мы будем стараться достучаться до него и пробудить его сознание.
В связи с этим мы обратились к известным музыкантам, спортсменам и актерам с просьбой снять короткие
ролики по 20-30 сек с теплыми словами и просьбой вернуться к нам. Мы верим, что он все слышит!
Язык обращения не имеет значения, главное найти слова, которые разбудят его!
Просим друзей, знакомых и всех неравнодушных людей присоединиться! Все, кто хочет записать ролик хоть на полминуты со словами поддержки Мишке - сделайте это!!
Кто знает, КАКИЕ слова могут стать ключевыми и выведут его из комы?!
Мы верим в чудо, верим, что если много людей по всему миру откликнутся, то
это чудо произойдет!
Присылайте ссылки на видео. Мой e-mail: zooper.ua@gmail.com
P.S. Хотим поблагодарить всех, кто нас поддерживает! Ваша помощь очень важна! Огромное вам спасибо!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 08:05 
Мотоциклист года
Мотоциклист года

Мотоцикл: Honda CB400->VFR800->VFR1200
как на счет снять коллективное видео ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 09:06 
Опытный
Опытный

Я за!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 08:39 
惑星地球の社長
惑星地球の社長

Немного о ситуации. Миша относительно стабилизирован , однако все ещё без сознания. К сожалению отечественная медицина исчерпала себя. Врачи фактически не знают что дальше делать и как вывести его из комы, а если и знают, то не имеют ни опыта ни оборудования. В данный момент стал вопрос о транспортировке Миши в европейскую клинику, специализирующуюся на реабилитации таких пациентов. К сожалению, это очень дорогостоящее мероприятие, т.к. для перелета необходимо выкупить много мест в самолёте для установки каталки с пациентом, медицинского оборудования и размещения сопровождающего реаниматолога с персоналом. Плюс предварительный счёт клиники около 75 тыс. Евро. На сегодняшний день таких денег у Сергея нет, поэтому прошу не оставлять семью Сергея наедине с их трагедией.

Водитель автомобиля, к сожалению, пока никак финансово не участвует в лечении.

Позже, вероятно, будет объявлен сбор средств с предоставлением медицинских заключений, счетов и отчётов. Всем спасибо за участие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 08:21 
惑星地球の社長
惑星地球の社長

http://www.pchelka.ua/kid/raschenko-mihail

Ответить с цитатой  
Поделиться с друзьями::  

Часовой пояс: UTC + 2 часа