Текущее время: 20 фев 2019, 15:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 21:46 
Новичок
Новичок

Мотоцикл: Zongshen LZX 200s Off-Road
Всем привет!

Назревает идея о мото-путешествии в Польшу.

Вопрос касается пересечения Украинско-Польской границы.. В новостях часто пугают о якобы периодическом "скоплении тысяч транспортных средств в очередях на границе с Украинской стороны"

На авто лишь однажды пересекал Польскую границу - и это было настоящее испытание! (очередь была невероятных масштабов - примерно как и пугают в новостях)

При этом, например Украинско-Молдавскую и далее Молдавско-Румынскую границы проходил неоднократно, без каких-либо затруднений, иногда за 10 минут)

От друзей слышал, что по какой-то там Международной конвенции на мотоцикле в очередях можно не стоять, можно просто всех обогнать и стать впереди. Насколько это правда в отношении Польши?

Например (инфа от друга-мотодальнобойщика - на Белорусской границе все стоят на равных, мото - авто)

Ехать в Польшу планирую в середине Марта на своем 200 кубовом Зонге - правда до Яворова мотоцикл поедет Интаймом ;-) , не исключена очень прохладная температура воздуха, не хочется долго торчать на границе) Границу буду переходить в п. Корчова-Краковец (рядом Яворов, Львовская обл.) и дальше - на Краков.

Заранее спасибо за советы

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 08:18 
Активист
Активист

Мотоцикл: Катаюсь на Нинзе 250сс
Sindbad Morehood писал(а):
От друзей слышал, что по какой-то там Международной конвенции на мотоцикле в очередях можно не стоять, можно просто всех обогнать и стать впереди.

Я конвенции не читал, но на внутренних блокпостах, а также на кпвв Майорское (бывшее Зайцево) мотоциклы в очереди не стоят, а сразу подъезжают. Т.е если для авто вполне реально простоять сутки, то мото проезжают за 30-40 минут. Но это не по конвенциям, а просто - спрятать контрабанду там особо негде, да и по человечески - сидеть день в машине, и на моте - весьма разные вещи. Про границу с Польшей попробую узнать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 14:25 
Участник
Участник

Мотоцикл: BMW R 1200 GS LC
Поляки и модяры противные в этом плане,могут развернуть,тут как повезет,
включай обояние и жалость) если развернут проедь пять машин назад и просись у людей в очередь вклинится,все в твоих глазах))
Я проехал много границ европейских, в очередь становлюсь третим объезжая поток,ну или рядом с первым если место позволяет,обычно погранцы сами машут проезжай!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 15:01 
Активист
Активист

Блог: Просмотр блога (5)
Мотоцикл: Was going to be Kawasaki Ninja 300, actually became Suzuki GSX-R 600k6 and BMW K1300S
Про конвенции - это шутка. Ничего такого никогда не было документально закреплено.
Зависит исключительно от взглядов и настроения старшего смены. Если ты подъедешь без очереди и тебя пошлют - значит, не повезло. Если нет - радуйся.
Рассчитывать на это, я бы не рассчитывал. Тут есть история путешествия человека, который под мокрым снегом на Хаябусе х.з. сколько времени стоял, т.к. его не пустили. По-моему, как раз граница с Польшей со стороны Польши, украинский КПП. При том, что поляки перед этим вроде пропустили.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 16:55 
Новичок
Новичок

Хм) и послать-то могут все кому ни лень - начиная от погранца до впереди стоящих "челноков" )
Спасибо всем за мысли вслух... блин.. не была бы эта Польша так далеко - поехал бы другим путем

Peroxide писал(а):
Про конвенции - это шутка. Ничего такого никогда не было документально закреплено.
Зависит исключительно от взглядов и настроения старшего смены. Если ты подъедешь без очереди и тебя пошлют - значит, не повезло. Если нет - радуйся.
Рассчитывать на это, я бы не рассчитывал. Тут есть история путешествия человека, который под мокрым снегом на Хаябусе х.з. сколько времени стоял, т.к. его не пустили. По-моему, как раз граница с Польшей со стороны Польши, украинский КПП. При том, что поляки перед этим вроде пропустили.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 17:35 
Активист
Активист

Хм) и послать-то могут все кому ни лень - начиная от погранца

Пограничники - исключительно хорошие, благородные, и понимающие люди, всегда готовые пойти на встречу людям, пересекающим границу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 19:51 
Участник
Участник

Мотоцикл: BMW R 1200 GS LC
ТоликДПСУ писал(а):
Хм) и послать-то могут все кому ни лень - начиная от погранца

Пограничники - исключительно хорошие, благородные, и понимающие люди, всегда готовые пойти на встречу людям, пересекающим границу.

И звучит гимн :-D
Согласен, они лучше чем таможенники:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 20:17 
Советчик
Советчик

Блог: Просмотр блога (1)
Мотоцикл: Алая ведьма с упряжкой в 40лошадей
ТоликДПСУ писал(а):

Алюминь! :mol:

Грусть свою отравить"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 21:47 
Активист
Активист

Блог: Просмотр блога (5)
Мотоцикл: Was going to be Kawasaki Ninja 300, actually became Suzuki GSX-R 600k6 and BMW K1300S
ТоликДПСУ писал(а):

Я сначала не догнал, потом посмотрел, кто автор сообщения.
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Отжог, спасибо! )
А программисты - сплошь идеально точные исполнители желаний заказчика и пользователей, пишут только удобный и неглючный софт :-D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 21:50 
Активист
Активист

Peroxide писал(а):
А программисты - сплошь идеально точные исполнители желаний заказчика и пользователей, пишут только удобный и неглючный софт

Так и есть.
[+] Показать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 00:25 
Активист
Активист

Мотоцикл: CBR250R>GSX-R 1000>GSX-R1300 Hayabusa
Поляки - те еще уроды. Я проехал не мало границ на мотоцикле, всегда становился первым перед шлагбаумом, мол так и должно быть. Вопросов не возникало. Но польская граница - это ужос.
Заезжал я в Украину через Корчова, очереди из машин - нереальные. Так мало того, весь поток поделен на полосы, а между полосами - БЕТОННЫЕ, МАТЬ ЕГО, БЛОКИ. Расставлены так, что я тупо не мог протиснуться через машины. Некоторые с пониманием пропускали. Некоторые - делали вид, что не видят меня. В целом, минут за 40 я смог растолкать машины и проехать первым на очередь. В моменты особых застоев меня пускали погреться в бусик добрые дедуля с его семейством. Ибо за окном -2 и снег с дождем. Я был мокрый до нитки.

И шо вы думаете? Развернули, сказали, мол, езжай в начало очереди. Я хотел плюнуть ему в лицо, но шлем меня останавливал. Я в наглую переехал на другую линию, опять же первым. Но и там пограничник со знанием английского "Hello, my name is... Vova", на ломанном польско-английском объяснил мне, ну вас же отправили в начало очереди - езжайте отсюда, любезнейший. А я напомню, ряды машин, которые стоят в очереди - ограждены БЕТОННЫМИ БЛОКАМИ. И мне ничего не оставалось, как поехать обратно.

Через метров 25-30 я нашел дырку в этих блоках, еле втиснулся туда, был где-то 7-8 мым в очереди. Так и проехал, простоя под дождем и снегом еще около полу часа.
Что примечательно, на нашей части, я уже не стал наглеть и сразу стал где-то 10тым. На что получил приветственный машок от нашего пограничника, который как бы заявлял: "Ну дождь же, не стесняйся, заезжай к нам под навес, тут как раз мотоцикл помещается". Нашу границу за 15 минут, 10 из которых под навесом. И дальше в путь.

Резюмируя все вышесказанное, в следующий раз, я бы становился на границе с Польшей сразу где-то 5-7мым и ждал бы очереди. Машины, как правило, не против таких действий и сопротивления не оказывают.

Почему все прогревают резину, но никто не прогревает тормоза?

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 21:13 
Новичок
Новичок

lawless писал(а):
Поляки - те еще уроды. Я проехал не мало границ на мотоцикле, всегда становился первым перед шлагбаумом, мол так и должно быть. Вопросов не возникало. Но польская граница - это ужос.

Ну, я тоже пересек немало границ (правда не на мотоцикле): побывав более чем в 50 странах могу сказать, что уроды как правило скапливаются на таких должностях, где не надо работать, а взятки большие)) так что Польская национальность тут не при чём). Что касается именно Украинско-Польской границы.. начинаю смотреть в сторону Словакии..дать небольшой круг, зато вроде на Укр-Словацкой границе такого беспредела нет.

Ответить с цитатой  
Поделиться с друзьями::  

Часовой пояс: UTC + 2 часа