Текущее время: 12 ноя 2018, 20:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет о мотоцикле
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 05:43 
Активист
Активист

Мотоцикл: Катаюсь на Нинзе 250сс
dr.P.O.N. писал(а):
Вот вам заправленный на Окко мотик

Ну не знаю. Вижу 3 варианта:
- действительно не повезло, и залили какой-то отстой (кстати, иногда одаренные люди действительно путают пистолеты)))
- мужик купил какую-то мочу под видом "бензина с ОККО" - у частника в смысле. Я раньше тоже на машину покупал у частника, правда российский, а кто-то может в целях рекламы как окковский продает
- и третий вариант, что то не так с мотом, просто совпало после заправки на окко. Я вот не пойму, чего он вообще "ссытся". Насколько я знаю, после заправки говном снимается бак, выливается старый бенз, и промывается. А не течет откуда то с мота...
Peroxide писал(а):
Может, ещё на ГБО его перевести, шоб заправлять дешевле было?

https://www.youtube.com/watch?v=4tNblqpadc4

ПыСы: вижу тут всяко разные вопросы задают, задам и я)):
- столкнулся с нехваткой места для поклажи. Сумки на бак - норм тема? Может кто посоветовать годное что с наших магазинов?
- жидкость в системе охлаждения (масло или что там) нужно менять? По логике, она же не вечная...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 07:50 
Опытный
Опытный

Мотоцикл: hornet600 -> f700gs
dr.P.O.N. писал(а):
phpBB [video]

Вот вам заправленный на Окко мотик. И когда звучит фраза "он ссытся солярой" - это фигура речи. Заливали именно бензин.

Само по себе видео ни о чем не говорит. Вагон причин может быть, почему это происходит. Как минимум, пока крутили залило цилиндры и свечи и все остальное, а вот почему это произошло - вопрос. Ничего не утверждаю, может ему на окко и вправду залили говно какое-то, но по видео это вообще никак не видно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 10:10 
Активист
Активист

Блог: Просмотр блога (5)
Мотоцикл: Was going to be Kawasaki Ninja 300, actually became Suzuki GSX-R 600k6 and BMW K1300S
ТоликДПСУ писал(а):

ПыСы: вижу тут всяко разные вопросы задают, задам и я)):
- столкнулся с нехваткой места для поклажи. Сумки на бак - норм тема? Может кто посоветовать годное что с наших магазинов?
- жидкость в системе охлаждения (масло или что там) нужно менять? По логике, она же не вечная...

Сумки на бак маленькие. Это для мелкой поклажи, к которой надо быстро доступ (документы, телефон, бумажник). Если тебе для этого - будет норм. Но надо, чтобы бак у мота был железный, а не пластиковый (у меня на бэхе, например, бак скрыт под плстиковым обтекателем, поэтому сумку можно колхозить разве что на ремнях к раме и липучках), т.к. они почти все магнитные.
Для документов я использую сумку на бедро - намного удобнее.
А если тебе надо возить что-то крупнее документов и телефона, уж лучше сумки на хвост. Они бывают и те, что повыше (меньше ширина при той же вместимости, но будет болтаться, когда полная) и свисающие по бокам а-ля боковые кофры.
Но с подобными конструкциями максимальная безопасная скорость уже ограничена 130-140.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 17:28 
Посетитель
Посетитель

ТоликДПСУ писал(а):

Не вечная. Антифриз, менять нужно.

В мануале сервисном должна быть указана периодичность замены, в разделе периодического/регулярного обслуживания. Там же и тип антифриза указан.

У меня замена антифриза раз в три года, по спецификации "этилен-гликоль с антикоррозийными присадками для алюминиевых радиаторов". Заливал E-TEC Glycsol Gt11 зеленый концентрат, разбавлял 1:1.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 12:21 
Активист
Активист

Мотоцикл: Катаюсь на Нинзе 250сс
Peroxide писал(а):
Но с подобными конструкциями максимальная безопасная скорость уже ограничена 130-140.

Учитывая что у меня максимальная 140, это очень актуально))).

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Поделиться с друзьями::  

Часовой пояс: UTC + 2 часа