Текущее время: 20 июн 2019, 21:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить китай мото.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 11:43 
Активист
Активист

Мотоцикл: Катаюсь на Нинзе 250сс
Ler писал(а):
Спрашивал, делал ли он что-то, сказал нет

Где же они такие волшебные скутера берут)? И сам был владельцем, и много знакомых брало, руководствуясь "зато новый и красивый", хоть бы 10 000 кто прошел без того, что к механику оттолкать :-D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 11:44 
Новичок
Новичок

Мотоцикл: Zongshen LZX 200s Off-Road
Verhovodoff писал(а):
Расходы топлива 2.5-3л./ Тобишь, вполне бютжетное удовольствие.

Угу, при расходе 3 литры на сотню километр обходится в 60 копеек, если вы посчитаете стоимость проезда в Илличевск или Белгород Днестровск - с учетом расстояния по городу от автовокзала получится даже меньше, копеек 50. Ну и про амортизнос не забываем Так что оно может и бюджетное, но все равно дороже чем маршруткой.[/quote]
Не соглашусь. на наших дачах - автобусы переполнены и ходят 3 раза в неделю.. так что там мотоцикл - не только дешевле, но и вообще без вариантов)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 11:57 
Участник
Участник

Мотоцикл: viper 250
Цитата:
Где же они такие волшебные скутера берут)? И сам был владельцем, и много знакомых брало, руководствуясь "зато новый и красивый", хоть бы 10 000 кто прошел без того, что к механику оттолкать :-D

А вот я знаю? Но на одометре таки 40000 =\

Цитата:
Не соглашусь. на наших дачах - автобусы переполнены и ходят 3 раза в неделю.. так что там мотоцикл - не только дешевле, но и вообще без вариантов)

Тут вобще без вариантов, даже если ходит и чаще, то забиты по самое не хочу, иногда просто тупо не влазишь из-за чего и опаздываешь (это я к опозданиям на работу). А расход на моей 250 в 3 литра таки приятное дополнение. А если вам не одной маршруткой добираться а тремя, как мне? без вариантов что то нужно)

Цитата:
речь идет прежде всего о всем кроме двигателя - о чем я уточнял

Ну не знаю, могу сказать, что на некоторых моделях (на моем точно) солидная такая стальная рама, с хорошо проваренными швами. И пластик вроде неплохой. Пару раз ездил на рыбалку, падал :nytik: Но пластик только подерся, трещин нет. Насчет остального не скажу, пробег небольшой очень.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 12:11 
Активист
Активист

Sindbad Morehood писал(а):
Добавлю лишь, что за эти годы качество Китая - заметно выросло. Опять же - если говорить об известрых брендах.

В очередной раз отмечу, что мот известного бренда стоит столько, как свежий японец.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 12:22 
Активист
Активист

так что там мотоцикл - не только дешевле, но и вообще без вариантов)

Ну я же вам стоимость привел, а вы опять "не только дешевле". Понятно, что чисто теоретически можно найти населенный пункт куда редко ездят маршрутки, но я ездил по разным направлениям - Южный, Илличевск, какой-то поселок мимо 2-х столбов проезжая, на расстоянии около 30км от Одессы - по всем направлениям автобусы ходят с интервалом в полчаса, и совсем не забитые - ну разве 68 частенько возле Ривьеры забивается, и едет полный.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 13:03 
Свой человек
Свой человек

Мотоцикл: Viper Cruiser zs200; Kawasaki ZZR-250
В этом вся прелесть китая....за 1500 купил, два сезона откатал, продал за половину, доложил до 1500 и купил новый...

Расход топлива очень малый...мелкие расходники все есть...до крупной поломки выдержит 3 сезона точно(говорим про нормальную эксплуатацию)...возвращаемся к верхней строке, 2 сезона катаем и перед третьим продаем...Юольше половины запчастей подходят от разных других китаез....все с одного станка/ с одной бочки.....это вам не японцы/европейцы, где каждый производитель на каждую модель CENSOR как ему приснилось....

Возвращаемся к япошкам...за такие деньги можно взять старенький и убитенький мот....вложить в него деньги, время, силы...и в конечном итоге хрен ты его продашь за ту сумму что ты его взял + вложил....это еще не все, один хрен ковырять его придется может и не каждый день, как совкоцикл, но раз в месяц точно....то одно поменять, то второе....

я не агитирую всех покупающих на китай.... но ИМХО если мало денег(а очень хочется) лучше взять новый китай за эти деньги покататься пару сезонов и продать или даже выкинуть CENSOR и потом купить новый, чем брать япошку и только вкладывать без остановки (финансово/морально/физически)...

и не надо тут парить, "подсоберай, подкопи, подожди...."....если бюджет меньше 3000 косарей, на японца CENSOR даже смотреть....простите, сукО наболело.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 13:15 
Толстый и красивый

Мотоцикл: Triumph Rocket III Touring
BMW K1200R
ТС удачно набросил...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 14:30 
Участник
Участник

Цитата:
Ну я же вам стоимость привел, а вы опять "не только дешевле". Понятно, что чисто теоретически можно найти населенный пункт куда редко ездят маршрутки, но я ездил по разным направлениям - Южный, Илличевск, какой-то поселок мимо 2-х столбов проезжая, на расстоянии около 30км от Одессы - по всем направлениям автобусы ходят с интервалом в полчаса, и совсем не забитые - ну разве 68 частенько возле Ривьеры забивается, и едет полный.

опять же, кому то еще пилить до маршрутки 1,5км. А потом по городу? С практической точки зрения дешевле на своем транспорте, даже если это машина.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 15:13 
Новичок
Новичок

Мотоцикл: Zongshen LZX 200s Off-Road
Толик, еще раз повторю: за 1000 долл. США можно купить Китайца в легком б/у и сразу же начать ездить на нем
Японца - нельзя купить за 1000 долл. ни в легком ни в тяжелом б\у и жирная Точка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 15:15 
Посетитель
Посетитель

Мотоцикл: ReX3
ТоликДПСУ, вот эта статья за 2005 год мне надолго отбила желание, не то что покупать, а даже смотреть на китаймото:) http://www.motodrive.com.ua/content/mot ... d-268.html Но жизнь, сцуко, не постояна и уже в 2006 ко мне приехал кореш из 3апорожья на том самом СуМото. Моя ява нервно курила в сторонке. А в 2007 м я таки рискнул купить зонга по опт цене, но без гарантии. /

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 15:21 
Посетитель
Посетитель

dr.P.O.N. писал(а):
ТС удачно набросил...
Так извечный спор:).../ Если есть работающий вентилятор, то полюбэ найдётся кто нибудь и таки набросит;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 15:51 
Свой человек
Свой человек

Мотоцикл: KTM 990 SMT, Duke и Adventure в одном лице.
Можно купить табуретку за 400 баксов в отличном состоянии , и кататься очень экономно. Можно купить китайца 250 кубов. И так и не понять что такое кататься на мотоцикле.

p.s. Знакомые почти все, на велах 300-800 баксов ездят , а вы "мотоцикл" почти за те же деньги обсуждаете покупать. Нормальный двухподвес стоит 1000 баксов

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 16:15 
Посетитель
Посетитель

Действительно, откуда нам, убогим нищебродам, "понять, что такое Катаца на МаТаЦыКлЕ"...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 18:05 
Свой человек
Свой человек

Мотоцикл: KTM 990 SMT, Duke и Adventure в одном лице.
Verhovodoff писал(а):
Действительно, откуда нам, убогим нищебродам, "понять, что такое Катаца на МаТаЦыКлЕ"...

Болезненное восприятие реальности, вроде обсуждаем "новый китаец" против "бу японец". Я говорю о том что за те же деньги можно купить мотоцикл с динамикой мотоцикла , т.е. динамикой намного превышающую поток авто. А вот кататься на 250кубовом китайце ни разу не отличается от езды на велике

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 18:06 
Свой человек
Свой человек

Цитата:
Можно купить табуретку за 400 баксов в отличном состоянии , и кататься очень экономно. Можно купить китайца 250 кубов. И так и не понять что такое кататься на мотоцикле.

p.s. Знакомые почти все, на велах 300-800 баксов ездят , а вы "мотоцикл" почти за те же деньги обсуждаете покупать. Нормальный двухподвес стоит 1000 баксов

некоторые и на машинах катаются от ста косарей зеленых и что? каждый выбирает по своим способностям и возможностям....меня и китайский велик за 100 баков устраивает, чтоб прокатиться раз в неделю вдоль моря....один хороший человек сказал: "Если бы понты светились, то в Одессе были бы белые ночи!"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 18:20 
Посетитель
Посетитель

minorlogic писал(а):
Verhovodoff писал(а):

Болезненное восприятие реальности, вроде обсуждаем "новый китаец" против "бу японец". Я говорю о том что за те же деньги можно купить мотоцикл с динамикой мотоцикла , т.е. динамикой намного превышающую поток авто. А вот кататься на 250кубовом китайце ни разу не отличается от езды на велике
Тю, какие болезни? Пфу на Вас 3 раза. Я, конечно, страннный, но не идийот, надеюсь:)/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 23:20 
Участник
Участник

Цитата:
Можно купить китайца 250 кубов. И так и не понять что такое кататься на мотоцикле.

Интересно чем 100км на японце отличается от 100км на китайце?
ну ладно.... ускорение на 1-2сек больше(25 лошадок против 33), это я сравниваю 250ки.
Не все берут моторы для трека.

Зачем тогда люди берут 125-250кубов НОВЫХ японцев, если за теже деньги можно взять мАтАцикл б/у ЛИТР?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 23:30 
Активист
Активист

night-hyromant писал(а):
но ИМХО если мало денег(а очень хочется)

night-hyromant писал(а):
или даже выкинуть CENSOR и потом купить новый,

ИМХО, противоречивые понятия. Если мало денег, то ты будешь мучатся, ремонтируя день за днем, пока не разочаровавшись в мото вообще, не продашь его. И другой не купишь, убедив себя, что все мото - это набор вечно ломающихся деталей.

Толик, еще раз повторю: за 1000 долл. США можно купить Китайца в легком б/у и сразу же начать ездить на нем
Японца - нельзя купить за 1000 долл. ни в легком ни в тяжелом б\у и жирная Точка.

А при чем тут цифра в 1000 долларов? Давайте тогда 200 долларов возьмем.
Verhovodoff писал(а):

На самом деле, для человека, поездившего на нормальном мотоцикле, китаймото не вариант. Ну что толку в цене, если он НЕ ЕДЕТ? Если вам ну крайне уж необходимо 2 колеса - например вы живете в том гипотетическом селе, куда не ходит транспорт, ну выбора особо нет. А так...

night-hyromant писал(а):
простите, сукО наболело.....

бывает - но мне кажется дело скорее в небольшой популярности модели - не думаю что карбы на ту же СВ400 такая редкость.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 00:44 
Активист
Активист

Ler писал(а):
Зачем тогда люди берут 125-250кубов НОВЫХ японцев

Потому и полно объявлений о продаже такой техники. Есть море причин, вот одна из личного опыта - знакомый гоняет на Сибире 600 - фанат этого байка, Репсол, все дела. Выскочила собака, как он не разбился - хз. Но появился страх садится на два колеса. Он покупает новую CBR125, легенькую, слабенькую, пару недель катается, так сказать восстанавливается, опять садится на сбр600, а ее скидывает чуть ли не в полцены - я еле отговорил товарища от покупки этого сибира вместо Нинки 250сс, за что кстати потом услышал "спасибо". Еще родители детям покупают... А вот что бы взрослый человек, причем не девушка хрупкая купила себе 125сс - не, не слышал. А японские 250сс для города в принципе достаточно. Да, на скорости 70-80 км/ч динамики для обгона быстрого маловато, я езжу на 2-й 3-й передаче по городу, но при большей мощности он красив, первый вопрос людей кто его видит "это литр или 600?", и он ЕЗДИТ, а не ломается. Я уверен, что следующий сезон до покупки чего-то более кубатурного я откатаю без каких либо проблем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 06:33 
Свой человек
Свой человек

Цитата:
ИМХО, противоречивые понятия. Если мало денег, то ты будешь мучатся, ремонтируя день за днем, пока не разочаровавшись в мото вообще, не продашь его. И другой не купишь, убедив себя, что все мото - это набор вечно ломающихся деталей.
Вопрос идет о 250ках, китайскую новую можно преобрести от 1000 и до 2500 зеленых....сумма не большая, чтоб за два сезона катаясь на одном, скопить на второй....чего не скажешь о той же ниньзяке 250 или сибере 250....цена нового явно не 1500, 2000 и даже не 2500....можно взять только б/у , которая и в африке б/у....и к сожалению 250 более убитые, чем 400 кубовые.....берут этот сегмент в 80% случаев новички, и юзают в доль и поперек....

Цитата:
бывает - но мне кажется дело скорее в небольшой популярности модели - не думаю что карбы на ту же СВ400 такая редкость.
да на СВ400 и остальные чесоткие и выше по кубатуре более распространенные, но мы возвращаемся к 250....и пофиг зизер ли это старый или сбр....запчасти надо тарабанить из за бугра....в конечном итоге наступает момент, когда ты понимаешь, что уже вложил в мот ровно столько, за сколько ты его купил....и сумма вырисовывается на б/у 400 в очень сносном состоянии...вот только за твой мот столько денег не дают....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 20:35 
Активист
Активист

night-hyromant писал(а):
и пофиг зизер ли это старый или сбр....запчасти надо тарабанить из за бугра

Если покупать мот 2008-09, то еще много лет запчасти не понадобятся... И как мне кажется, 250сс покупают для аккуратной езды, и ездят соответствующе. А вот 400сс выжимают на всю.
night-hyromant писал(а):
.в конечном итоге наступает момент, когда ты понимаешь, что уже вложил в мот ровно столько, за сколько ты его купил....и сумма вырисовывается на б/у 400 в очень сносном состоянии...вот только за твой мот столько денег не дают....

:-D видать сильно тебя Зизер достал)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 21:04 
Участник
Участник

ТоликДПСУ, Вы знаете, мой тоже ездит и не ломается и выглядит тоже неплохо, причем в динамике мало уступает 250 японского производства, разница заметна только на треке, где можно выжать все 100%

Насчет свежих годов, вот знакомый взял б\у японца 10года и попал через 2 недели на перебор вилки, уронил мот попал на пластик и бак, так вот, оно как то дороже выходит чем у китая... и дольше, гораздо. Я к чему, японцы тоже ломаются и тоже "неплохо" =\

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 21:23 
Активист
Активист

Ler писал(а):
причем в динамике мало уступает 250 японского производства, разница заметна только на треке, где можно выжать все 100%

С 16 л/с)? Фантазия богатая у вас)).
Ler писал(а):
уронил мот попал на пластик и бак

"украли мот, и попал ваще на много" так кто ему виноват что он роняет мот? Ну так купи велосипед, вообще пластик не ломается, и ремонт копейки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 22:27 
Участник
Участник

ТоликДПСУ, вы в свой первый сезон мот не роняли? Ну круто, что еще сказать.

Цитата:
С 16 л/с)? Фантазия богатая у вас)).

хмм, вобщето 25, не знаю ли дейтвительно столько, но производитель утверждает что да. Насчет расхода замерял, 2,5-3 литра у меня выходило.
[+] Показать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 22:36 
Посетитель
Посетитель

Перечитал ветку. :) ржу. Кто, кому, что и Главное, напаркуа, пытается доказать?/

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Поделиться с друзьями::  

Часовой пояс: UTC + 2 часа